Persone


Ogni cooperativa è seguita da un funzionario che partecipa anche al CdA e alle assemblee, e a cui ci si può rivolgere per qualsiasi necessità e richiesta.


ORGANI DIRETTIVI
Presidente: Mario Mazzotti segreteria@legacoopromagna.it
Vicepresidenti: Luca Panzavolta e Giorgia Gianni segreteria@legacoopromagna.it

COORDINATORI TERRITORIALI
Ravenna: Elena Zannoni e.zannoni@legacoopromagna.it
Forlì-Cesena: Matteo Marchi m.marchi@legacoopromagna.it
Rimini: Federica Protti f.protti@legacoopromagna.it

SEGRETERIA
Ravenna: Valentina Silimbani ravenna@legacoopromagna.it
Forlì-Cesena: Valeria Casadei forli@legacoopromagna.it
Rimini: Antonella Magalotti rimini@legacoopromagna.it

AFFARI GENERALI E AMMINISTRAZIONE
Responsabile: Elena Zannoni e.zannoni@legacoopromagna.it
Progetti Europei e supporto Affari Generali: Carolina Smecca c.smecca@legacoopromagna.it
Segreteria Amministrativa e Contributi: Valentina Silimbani ravenna@legacoopromagna.it
Segreteria Sociale e Banche Dati: Valeria Casadei forli@legacoopromagna.it

UFFICIO STAMPA E RELAZIONI CON I MEDIA
Responsabile: Emilio Gelosi e.gelosi@legacoopromagna.it


SETTORI

COSTRUZIONI E INDUSTRIALI
Responsabile Ravenna: Elena Zannoni e.zannoni@legacoopromagna.it
Responsabile Forlì-Cesena: Simona Benedetti s.benedetti@legacoopromagna.it
Responsabile Rimini: Massimiliano Manuzzi m.manuzzi@legacoopromagna.it

SERVIZI
Responsabile Ravenna: Rudy Gatta r.gatta@legacoopromagna.it
Responsabile Forlì-Cesena: Simona Benedetti s.benedetti@legacoopromagna.it
Responsabile Rimini: Massimiliano Manuzzi m.manuzzi@legacoopromagna.it

AGROALIMENTARE
Responsabile Ravenna e Rimini: Stefano Patrizi s.patrizi@legacoopromagna.it
Responsabile Forlì-Cesena: Matteo Marchi m.marchi@legacoopromagna.it

SOCIALI
Responsabile: Emiliano Galanti e.galanti@legacoopromagna.it
Responsabile: Federica Protti f.protti@legacoopromagna.it

CULTURA E MEDIA
Responsabile: Emilio Gelosi e.gelosi@legacoopromagna.it

TURISMO E SERVIZI AVANZATI
Responsabile: Massimo Gottifredi m.gottifredi@legacoopromagna.it

BALNEAZIONE
Responsabile: Stefano Patrizi s.patrizi@legacoopromagna.it

PESCA
Responsabile: Rudy Gatta r.gatta@legacoopromagna.it

CONSUMO
Responsabile: Rudy Gatta r.gatta@legacoopromagna.it

DETTAGLIANTI
Responsabile: Matteo Marchi m.marchi@legacoopromagna.it


PROGETTI

INNOVAZIONE E PROMOZIONE COOPERATIVA
Responsabile: Emiliano Galanti e.galanti@legacoopromagna.it

SERVIZI ALLE IMPRESE
Responsabile: Paolo Lucchi p.lucchi@legacoopromagna.it

PARI OPPORTUNITÀ, FORMAZIONE, RAPPORTI CON UNIVERSITÀ
Responsabile: Federica Protti f.protti@legacoopromagna.it

CASE DEL POPOLO, AMBIENTE E SOSTENIBILITÀ
Responsabile: Federico Morgagni f.morgagni@legacoopromagna.it

CONTRATTUALISTICA E RELAZIONI INDUSTRIALI
Responsabile: Matteo Marchi m.marchi@legacoopromagna.it

COMUNICAZIONE, IT E PRIVACY
Responsabile: Emilio Gelosi e.gelosi@legacoopromagna.it

GENERAZIONI
Responsabile: Lorenzo De Benedictis generazioni@legacoopromagna.it 

Utilizziamo i cookie per essere sicuri che tu possa avere la migliore esperienza sul nostro sito. Se continui ad utilizzare questo sito supponiamo che tu sia d’accordo. QUI trovi l’informativa sui cookies. QUI trovi l’Informativa sulla privacy.

ISCRIVITI ALLA NEWSLETTER

Rimani aggiornato sulle iniziative di Legacoop Romagna

Iscriviti